Settore Affari generali

Ufficio del Vicario generale e Moderator Curiae
c/o Palazzo del Seminario – piano 1 est
via Amedeo Rossi 28, 12100 Cuneo
tel 0171693523 fax 01711988815
email segreteria@curia.diocesicuneo.it

Vicario generale e Moderator Curiae dal 01/11/2017 rinnovato il 01/10/2018
Giuseppe Panero
cell 3299448237 tel 0171389307 email giuseppe.panero@diocesicuneo.it
Delegato del Moderator Curiae dal 01/10/2018
Elio Dotto
tel 017192142 email elio.dotto@diocesicuneo.it

 

Ufficio del Cancelliere vescovile
c/o Palazzo del seminario – piano 1 est
via Amedeo Rossi 28, 12100 Cuneo
tel 0171693523 fax 01711988815
emai segreteria@curia.diocesicuneo.it

Cancelliere vescovile dal 01/09/2013 rinnovato il 01/10/2018 fino al 31/08/2023
Elio Dotto
tel 017192142 email elio.dotto@diocesicuneo.it
Notaio di Curia dal 01/11/2016 rinnovato il 01/10/2018 fino al 31/08/2021
Maria Rosa Porretta
cell 3495654275 tel 0171693523 email mariarosa.porretta@diocesicuneo.it
Notaio di Curia dal 01/04/2015 rinnovato il 01/10/2018 fino al 31/08/2021
Enrico Tardivo
cell 3400058116 tel 0171693523 email enrico.tardivo@diocesicuneo.it
Notaio di Curia dal 01/10/2018
Igor Violino
tel 0171480612 email igor.violino@diocesicuneo.it

 

Ufficio dell’Economo diocesano
c/o Palazzo del Seminario – piano 1 est
via Amedeo Rossi 28, 12100 Cuneo
tel 0171693523 fax 01711988815
email segreteria@curia.diocesicuneo.it

Economo diocesano dal 01/01/2012 rinnovato il 16/12/2016 fino al 31/08/2021
Enrico Tardivo
cell 3400058116 tel 0171693523 email enrico.tardivo@diocesicuneo.it

 

Segreteria generale della Curia
c/o Palazzo del Seminario – piano 1 est
via Amedeo Rossi 28, 12100 Cuneo
tel 0171693523 fax 01711988815 email segreteria@curia.diocesicuneo.it

Segretario di Curia dal 01/10/2004
(coordinatore della Segreteria)
Emiliano Tosello
cell 3289254415 email emiliano.tosello@diocesicuneo.it

Segretario di Curia dal 01/11/2017
Cristina Capello
cell 3473642995 email cristina.capello@diocesicuneo.it

Segretario di Curia dal 01/11/2016
Maria Rosa Porretta
cell 3495654275 email mariarosa.porretta@diocesicuneo.it